Заседание студенческого актива прошло в Мурманске
Мурманск 24.01.2022, 21:02
Сегодня в Молодежном центре гражданских инициатив прошло заседание актива Мурманского городского студенческого Совета, приуроченное ко Дню российского студенчества. На встрече подвели итоги работы МГСС за отчётный период и обсудили планы на ближайшее будущее. 
"2021 год был очень насыщенным. Удалось провести все запланированные мероприятия: в городских конкурсах приняли участие более шести тысяч студентов", — рассказала председатель комитета по соцподдержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева.

"Мурманский городской студенческий Совет является связующим звеном между образовательными организациями и органами местного самоуправления. С его помощью значительно проще делиться информацией и привлекать молодых мурманчан к решению важных общественных задач", - рассказала Татьяна Печкарева.

"Планов у нас традиционно много. Например, хотим организовать Digital-марафон, в который будет входить целый комплекс мероприятий. Также планируем провести лагерь-семинар, направленный на развитие студенческих советов и улучшение взаимоотношений между ними", — поделился председатель Мурманского городского студсовета Дмитрий Урядников.
По состоянию на начало текущего учебного года в образовательных организациях города Мурманска обучаются около 12 тысяч студентов.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Фальшивое собрание: в Мурманске завели уголовное дело из-за захвата многоэтажки по поддельным подписям
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
«Сгрызли всю проводку»: в Мурманске крысы заполонили двор на Чумбарова-Лучинского
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ
В Баренцевом море мурманские рыбаки поймали «царь-камбалу» весом 7 кг
Популярное
11.09, 08:01
Фальшивое собрание: в Мурманске завели уголовное дело из-за захвата многоэтажки по поддельным подписям
10.09, 19:39
Какая у вас стопа: египетская, греческая или римская — и как подобрать обувь, чтобы ноги не болели
10.09, 18:05
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
10.09, 17:08
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела