Наркобанду с миллионной партией наркотиков поймали в Мурманске
Мурманск 26.01.2022, 11:34
Целую организованную группу удалось поймать в Мурманске, причастную к незаконному обороту наркотиков. Шесть человек обвиняются по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, организованной группой, совершенное в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организованной группой, совершенное в крупном размере» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере».
Как удалось выяснить следователям, молодые люди от восемнадцати до двадцати семи лет при помощи интернет-магазина, который они создали в мессенджере, занимались сбытом запрещенных веществ наркозависимым лицам.
Группа оборудовала тайники в Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, продавая наркотики разного вида, такие как «соль», амфетамин, мефедрон, МДМА, гашиш. Задержание производили оперативники при поддержке бойцов отряда УКОН УМВД России по Мурманской области «Грома».
В результате полицейскими из незаконного оборота изъято около 2 килограммов запрещенных веществ. По версии следствия, на незаконном бизнесе злоумышленникам удалось заработать каждому от трехсот до восьмисот тысяч рублей. Интересно, что молодые люди полностью признали вину. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Им грозит от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы.
Изображение luctheo с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих
Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях
Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
29.01, 12:38
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
27.01, 14:35
В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей
30.01, 14:04
В подъезде мурманского дома завелся тигр