Лента новостей

Наркобанду с миллионной партией наркотиков поймали в Мурманске

26.01, 11:34
Наркобанду с миллионной партией наркотиков поймали в Мурманске

Целую организованную группу удалось поймать в Мурманске, причастную к незаконному обороту наркотиков. Шесть человек обвиняются по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, организованной группой, совершенное в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организованной группой, совершенное в крупном размере» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере».

Как удалось выяснить следователям, молодые люди от восемнадцати до двадцати семи лет при помощи интернет-магазина, который они создали в мессенджере, занимались сбытом запрещенных веществ наркозависимым лицам.

Группа оборудовала тайники в Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, продавая наркотики разного вида, такие как «соль», амфетамин, мефедрон, МДМА, гашиш. Задержание производили оперативники при поддержке бойцов отряда УКОН УМВД России по Мурманской области «Грома».

В результате полицейскими из незаконного оборота изъято около 2 килограммов запрещенных веществ. По версии следствия, на незаконном бизнесе злоумышленникам удалось заработать каждому от трехсот до восьмисот тысяч рублей. Интересно, что молодые люди полностью признали вину. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Им грозит от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы.

Изображение luctheo с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.