Котельными Заполярья будет управлять система диспетчеризации
Мурманск 26.01.2022, 16:24

Уже внедряется система автоматизации и диспетчеризации на объектах АО «Мурманэнергосбыт». Таким образом, уже восемь объектов объединены в единую сеть. Причем каждый месяц добавляются новые.
Сейчас это котельные в населенных пунктах Белое море, Лейпи, Ёнский. Более того, автономные теплопункты работают в перинатальном центре и противотуберкулезном диспансере, а также там, где было произведено техническое перевооружение, например, в поселке Шонгуй Кольского района.
Единая система следит за всеми параметрами работы котлов и насосов, теперь они в онлайн-режиме поступают на монитор диспетчера. Специалисты могут таким образом не только оперативно влиять на работу оборудования, но и анализировать эффект от проведения энергосберегающих технологий. На очереди Териберка и Верхнетуломский.
Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
«Такая жижа круглый год»: в Мурманске пожаловались на вечную грязь у перехода на Героев Рыбачьего
Рухнул с подмостей: в Мурманской области вскрыли грубые нарушения на заводе, где покалечился рабочий
В мурманском супермаркете покупатели сняли на видео бегающую по трубам упитанную крысу
Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
Популярное
09.09, 13:37
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
09.09, 13:04
«С коляской не пройти»: во дворе Апатитов машины блокируют единственный обход огромной лужи
09.09, 12:05
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
09.09, 11:37
«Такая жижа круглый год»: в Мурманске пожаловались на вечную грязь у перехода на Героев Рыбачьего
09.09, 11:06
Бухта и пляжи Териберки покрылись грязной пеной
09.09, 10:32
Новый завоз в Fix Price сорвал мне утро: набрала коллегам офигенных подарков за копейки