Котельными Заполярья будет управлять система диспетчеризации

Мурманск 26.01.2022, 16:24 Котельными Заполярья будет управлять система диспетчеризации

Уже внедряется система автоматизации и диспетчеризации на объектах АО «Мурманэнергосбыт». Таким образом, уже восемь объектов объединены в единую сеть. Причем каждый месяц добавляются новые.

Сейчас это котельные в населенных пунктах Белое море, Лейпи, Ёнский. Более того, автономные теплопункты работают в перинатальном центре и противотуберкулезном диспансере, а также там, где было произведено техническое перевооружение, например, в поселке Шонгуй Кольского района.

Единая система следит за всеми параметрами работы котлов и насосов, теперь они в онлайн-режиме поступают на монитор диспетчера. Специалисты могут таким образом не только оперативно влиять на работу оборудования, но и анализировать эффект от проведения энергосберегающих технологий. На очереди Териберка и Верхнетуломский.

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное