Выездное совещание по благоустройству двора прошло в Мурманске
Мурманск 27.01.2022, 03:25
В Мурманске продолжается планирование работ по благоустройству дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Депутат Горсовета Ольга Дзюба встретилась с представителями комитета по развитию городского хозяйства Мурманска и пообщалась с жителями на тему реконструкции двора около домов №1, 3 по улице Халтурина. Дизайн-проект дворовой территории предусматривает ремонт проезжей части, тротуаров, лестниц, наружного освещения, установку спортивной площадки, скамеек и озеленение территории. 
"В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске планируется благоустроить 18 объектов", – отметила Ольга Дзюба. – "Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в городе уже не первый год. За 2020 и 2021 годы отремонтировано 30 дворов".
При выполнении ремонтов в рамках реализации нацпроекта мнение горожан учитывается на протяжении всех этапов работ: от подготовки проекта до сдачи объекта.

Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ради красивой кроны и безопасности: в Мурманске проводят санитарную обрезку деревьев
В Мурманской области 85-летняя бабушка провела двое суток в лесу под дождем
Раритет из 1991 года: в Мурманске нашли архивную афишу первых дней памяти Виктора Цоя
«Каждую ночь — бесконечные вопли и музыка»: в шуме у сквера на Осипенко в Мурманске жители винят скамейки
«Целлюлитный фасад»: в Мурманске фонари обнажили строительный брак при ремонте дома