Выездное совещание по благоустройству двора прошло в Мурманске
Мурманск 27.01.2022, 03:25
В Мурманске продолжается планирование работ по благоустройству дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Депутат Горсовета Ольга Дзюба встретилась с представителями комитета по развитию городского хозяйства Мурманска и пообщалась с жителями на тему реконструкции двора около домов №1, 3 по улице Халтурина. Дизайн-проект дворовой территории предусматривает ремонт проезжей части, тротуаров, лестниц, наружного освещения, установку спортивной площадки, скамеек и озеленение территории. 
"В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске планируется благоустроить 18 объектов", – отметила Ольга Дзюба. – "Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в городе уже не первый год. За 2020 и 2021 годы отремонтировано 30 дворов".
При выполнении ремонтов в рамках реализации нацпроекта мнение горожан учитывается на протяжении всех этапов работ: от подготовки проекта до сдачи объекта.

Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку
В Мурманчане выйдут на генеральную уборку ручья Чистый в Кольском парке
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Популярное
09.07, 23:54
Идеальная картина в вашей спальне — покажет, чем дышит подсознание: минутный визуальный тест
09.07, 20:46
Проверьте свое состояние за 2 минуты: в поисках внутреннего равновесия — 1 пейзаж даст подсказку
09.07, 19:03
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
09.07, 18:10
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку