«Земского доктора» выбрали в Мурманске
Мурманск 27.01.2022, 11:35

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Земский доктор» в Мурманской области. В нем были представлены сотрудники медучреждений, работающих на территориях присутствия СУЭК. Напомним, конкурс проводится Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2020 года. Его задача: поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.
Первое место занял врач уролог-андролог Ренат Ибрагимов, который принимает в семейной клинике «Энергия жизни», второе место – медицинская сестра процедурного кабинета Людмила Груздева из клиники семейной медицины «ФламингоМед», а третье место - врач-невролог Роман Муренец из семейной клиники «Энергия жизни».
«Отмечу, что портовики приняли активное участие в голосовании и делали это с учетом того, что хорошо знают тех специалистов, которые победили в конкурсе. Они часто обращаются к ним по программе добровольного медицинского страхования и получают необходимую помощь», - сказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галина Чадаева.
Конкурс «Земский доктор» - это один из проектов в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия СУЭК. В частности, в течение декабря была проведена серия методических онлайн-семинаров. Цель этого проекта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР – содействовать повышению уровня медицинских услуг для населения за счет внедрения современных лечебных методик в работу медучреждений, в том числе, медсанчастей предприятий СУЭК. Второй год подряд организаторы семинаров делали акцент на борьбе с пандемией коронавируса. Основными докладчиками выступили руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 3» и ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России и др.
Медработники, победившие в конкурсе, получат награды от СУЭК. Работники АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляют победителей, желают здоровья и новых успехов!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске синоптики назвали точную дату возвращения летнего тепла
Игорь Морарь: Мурманск этим летом по-настоящему расцвёл
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
Мурманские учёные создали приложение для слежки за растениями-пришельцами
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
Аптека под ногами: в Мурманской области в разгаре цветение дикой валерианы
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов