«Земского доктора» выбрали в Мурманске
Мурманск 27.01.2022, 11:35

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Земский доктор» в Мурманской области. В нем были представлены сотрудники медучреждений, работающих на территориях присутствия СУЭК. Напомним, конкурс проводится Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2020 года. Его задача: поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.
Первое место занял врач уролог-андролог Ренат Ибрагимов, который принимает в семейной клинике «Энергия жизни», второе место – медицинская сестра процедурного кабинета Людмила Груздева из клиники семейной медицины «ФламингоМед», а третье место - врач-невролог Роман Муренец из семейной клиники «Энергия жизни».
«Отмечу, что портовики приняли активное участие в голосовании и делали это с учетом того, что хорошо знают тех специалистов, которые победили в конкурсе. Они часто обращаются к ним по программе добровольного медицинского страхования и получают необходимую помощь», - сказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галина Чадаева.
Конкурс «Земский доктор» - это один из проектов в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия СУЭК. В частности, в течение декабря была проведена серия методических онлайн-семинаров. Цель этого проекта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР – содействовать повышению уровня медицинских услуг для населения за счет внедрения современных лечебных методик в работу медучреждений, в том числе, медсанчастей предприятий СУЭК. Второй год подряд организаторы семинаров делали акцент на борьбе с пандемией коронавируса. Основными докладчиками выступили руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 3» и ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России и др.
Медработники, победившие в конкурсе, получат награды от СУЭК. Работники АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляют победителей, желают здоровья и новых успехов!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
36 жителей Мурманской области пострадали от укусов клещей — обращение Роспотребнадзора
В Заполярье компания самовольно воткнула в лесу ветряк и уничтожила тундру на полмиллиона
Мурманчанин потерял 1,5 млн рублей из-за посылки с неизвестным содержимым
«Падают железные листы»: в Мурманске на Буркова разваливаются аварийные козырьки подъездов
Улица для людей: за 289 миллионов Ленинградскую превратили в мурманский Арбат
Опасное заблуждение: жителям Заполярья объяснили, почему дачные ягоды нельзя есть прямо с грядки
Популярное
17.07, 10:39
«Зелёный наряд приходит в упадок»: жители Кировска попросили провести в городе глобальное озеленение
17.07, 08:02
В Заполярье компания самовольно воткнула в лесу ветряк и уничтожила тундру на полмиллиона
17.07, 07:13
Введен контроль по GPS — новые правила для водосчетчиков в 2026: бумажные акты отменили