«Земского доктора» выбрали в Мурманске

Мурманск 27.01.2022, 11:35 «Земского доктора» выбрали в Мурманске

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Земский доктор» в Мурманской области. В нем были представлены сотрудники медучреждений, работающих на территориях присутствия СУЭК. Напомним, конкурс проводится Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2020 года. Его задача: поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.

Первое место занял врач уролог-андролог Ренат Ибрагимов, который принимает в семейной клинике «Энергия жизни», второе место – медицинская сестра процедурного кабинета Людмила Груздева из клиники семейной медицины «ФламингоМед», а третье место - врач-невролог Роман Муренец из семейной клиники «Энергия жизни».

«Отмечу, что портовики приняли активное участие в голосовании и делали это с учетом того, что хорошо знают тех специалистов, которые победили в конкурсе. Они часто обращаются к ним по программе добровольного медицинского страхования и получают необходимую помощь», - сказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галина Чадаева.

Конкурс «Земский доктор» - это один из проектов в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия СУЭК. В частности, в течение декабря была проведена серия методических онлайн-семинаров. Цель этого проекта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР – содействовать повышению уровня медицинских услуг для населения за счет внедрения современных лечебных методик в работу медучреждений, в том числе, медсанчастей предприятий СУЭК. Второй год подряд организаторы семинаров делали акцент на борьбе с пандемией коронавируса. Основными докладчиками выступили руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 3» и ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России и др.

Медработники, победившие в конкурсе, получат награды от СУЭК. Работники АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляют победителей, желают здоровья и новых успехов!

Читайте также

«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева

«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном

Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы

«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений

«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

Популярное