Последний домашний матч ХК «Мурман» пройдет в субботу
Мурманск 27.01.2022, 23:27
Уже в эту субботу, двадцать девятого января, в Мурманске состоится последний домашний матч хоккейного клуба «Мурман» в рамках XXX Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. После этого команду ожидает серия выездных матчей. На данный момент заполярные хоккеисты находятся на одиннадцатой строчке турнирной таблицы. Всего в соревнованиях участвуют четырнадцать команд.
Прошедший матч завершился обидным поражением для «Мурмана» - наши парни проиграли «Родине» из Кирова со счетом 4:5. Следующий матч состоится с командой «Строитель» из Сыктывкара.
Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе отечественного спорта. Поддержка клуба обеспечивается средствами из регионального и муниципального бюджетов и силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта. В этом году при поддержке АО «ММТП», совместно с правительством Мурманской области и партнерами впервые за последние годы была выполнена реконструкция стадиона «Строитель»: было обновлено трибунное пространство, входная группа и внутренние помещения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»
Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»
Следов загрязнения нет: Росприроднадзор не нашел мазутных пятен на берегу в мурманском Росляково
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки