Лента новостей

1,5 года полицейский покрывал торговца алкоголем в Мурманске

28.01, 13:13
1,5 года полицейский покрывал торговца алкоголем в Мурманске

Громкое уголовное дело расследуется на данный момент в Мурманской области. Сотрудник группы комплексного анализа административной практики, организации методического обеспечения УМВД России по Мурманской области подозревается в получении взятки за покровительство.

Мужчина должен был организовывать и проводить мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной и алкогольной продукции.

Как полагают следователи, полицейский на протяжении почти полутора лет ежемесячно получал от жителя Мурманска взятки. Общая сумма составила не менее 1 270 000 рублей, что считается особо крупным размером. За эти деньги подозреваемый осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции на территории Мурманска и Колы.

Однако выявить преступную схему удалось сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Мурманской области.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Изображение sajinka2 с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.