Туманный хотят сделать сельским поселением

Мурманск 23.12.2015, 17:00 Туманный хотят сделать сельским поселением


Такое решение приняли по итогам заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления. С этим предложением вышло само руководство Туманного. Дело в том, что на данный момент там проживает не более пятисот человек, при этом финансов, да и кадров не хватает. Так, например, в поселке нет библиотекаря, юридической службы, контрольно-счетной палаты и технической службы. Получается, что в совокупности в администрации Туманного работает всего 4 человека. А доходы бюджета составляют около четырех миллионов рублей в год.

Поэтому целесообразным было бы переименовать Туманный из поселка городского типа в сельское поселение. Тем более, как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, никаких финансовых вливаний это не потребует.

В итоге участники заседания, а это – руководители различных ведомств Мурманской области, депутаты и представители органов местного самоуправления – инициативу поддержали. Было решено, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Для того, что решение вступило в законную силу, за него должны проголосовать более половины населения поселка.

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное