Туманный хотят сделать сельским поселением

Мурманск 23.12.2015, 17:00 Туманный хотят сделать сельским поселением


Такое решение приняли по итогам заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления. С этим предложением вышло само руководство Туманного. Дело в том, что на данный момент там проживает не более пятисот человек, при этом финансов, да и кадров не хватает. Так, например, в поселке нет библиотекаря, юридической службы, контрольно-счетной палаты и технической службы. Получается, что в совокупности в администрации Туманного работает всего 4 человека. А доходы бюджета составляют около четырех миллионов рублей в год.

Поэтому целесообразным было бы переименовать Туманный из поселка городского типа в сельское поселение. Тем более, как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, никаких финансовых вливаний это не потребует.

В итоге участники заседания, а это – руководители различных ведомств Мурманской области, депутаты и представители органов местного самоуправления – инициативу поддержали. Было решено, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Для того, что решение вступило в законную силу, за него должны проголосовать более половины населения поселка.

Читайте также

17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»

Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов

Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области

Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани

Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска

«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные

«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей

Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки

Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители

«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены

Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона

Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест

Популярное