Туманный хотят сделать сельским поселением
Мурманск 23.12.2015, 17:00
Такое решение приняли по итогам заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления. С этим предложением вышло само руководство Туманного. Дело в том, что на данный момент там проживает не более пятисот человек, при этом финансов, да и кадров не хватает. Так, например, в поселке нет библиотекаря, юридической службы, контрольно-счетной палаты и технической службы. Получается, что в совокупности в администрации Туманного работает всего 4 человека. А доходы бюджета составляют около четырех миллионов рублей в год.
Поэтому целесообразным было бы переименовать Туманный из поселка городского типа в сельское поселение. Тем более, как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, никаких финансовых вливаний это не потребует.
В итоге участники заседания, а это – руководители различных ведомств Мурманской области, депутаты и представители органов местного самоуправления – инициативу поддержали. Было решено, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Для того, что решение вступило в законную силу, за него должны проголосовать более половины населения поселка.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля
Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову
От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»
Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля
Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов
«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд
«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом
«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов
Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники