Лента новостей

Туманный хотят сделать сельским поселением

23.12, 17:00
Туманный хотят сделать сельским поселением


Такое решение приняли по итогам заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления. С этим предложением вышло само руководство Туманного. Дело в том, что на данный момент там проживает не более пятисот человек, при этом финансов, да и кадров не хватает. Так, например, в поселке нет библиотекаря, юридической службы, контрольно-счетной палаты и технической службы. Получается, что в совокупности в администрации Туманного работает всего 4 человека. А доходы бюджета составляют около четырех миллионов рублей в год.

Поэтому целесообразным было бы переименовать Туманный из поселка городского типа в сельское поселение. Тем более, как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, никаких финансовых вливаний это не потребует.

В итоге участники заседания, а это – руководители различных ведомств Мурманской области, депутаты и представители органов местного самоуправления – инициативу поддержали. Было решено, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Для того, что решение вступило в законную силу, за него должны проголосовать более половины населения поселка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.