Туманный хотят сделать сельским поселением
Мурманск 23.12.2015, 17:00
Такое решение приняли по итогам заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления. С этим предложением вышло само руководство Туманного. Дело в том, что на данный момент там проживает не более пятисот человек, при этом финансов, да и кадров не хватает. Так, например, в поселке нет библиотекаря, юридической службы, контрольно-счетной палаты и технической службы. Получается, что в совокупности в администрации Туманного работает всего 4 человека. А доходы бюджета составляют около четырех миллионов рублей в год.
Поэтому целесообразным было бы переименовать Туманный из поселка городского типа в сельское поселение. Тем более, как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, никаких финансовых вливаний это не потребует.
В итоге участники заседания, а это – руководители различных ведомств Мурманской области, депутаты и представители органов местного самоуправления – инициативу поддержали. Было решено, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Для того, что решение вступило в законную силу, за него должны проголосовать более половины населения поселка.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске уборщица вцепилась в волосы начальнице из-за замечания о грязных полах
«Про эти как будто забыли»: на улице Ломоносова в Мурманске разрушаются бетонные лестницы
От снежной крупы до +16°: в Мурманске синоптики назвали дату возвращения лета
ИИ в школах: каковы границы использования технологий
Горные сосны, липы и калина: Ленинградскую в Мурманске украсят более 100 деревьев и кустарников
Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере
«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети
Популярное
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
22.05, 18:35
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег