Туманный хотят сделать сельским поселением
Мурманск 23.12.2015, 17:00

Такое решение приняли по итогам заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления. С этим предложением вышло само руководство Туманного. Дело в том, что на данный момент там проживает не более пятисот человек, при этом финансов, да и кадров не хватает. Так, например, в поселке нет библиотекаря, юридической службы, контрольно-счетной палаты и технической службы. Получается, что в совокупности в администрации Туманного работает всего 4 человека. А доходы бюджета составляют около четырех миллионов рублей в год.
Поэтому целесообразным было бы переименовать Туманный из поселка городского типа в сельское поселение. Тем более, как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, никаких финансовых вливаний это не потребует.
В итоге участники заседания, а это – руководители различных ведомств Мурманской области, депутаты и представители органов местного самоуправления – инициативу поддержали. Было решено, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Для того, что решение вступило в законную силу, за него должны проголосовать более половины населения поселка.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в «Палатках здоровья» можно пройти быстрое обследование и записаться на диспансеризацию
«Игра в прятки»: в Баренцевом море туристы несколько часов выслеживали неуловимого горбатого кита
Контрактник обратился к губернатору Чибису за выплатами, положенными участникам СВО
«Гудроновое озеро» и кривой асфальт: мурманчане раскритиковали ремонт улицы Комсомольской
Работали без аттестации: В Мурманской области поймали четырёх «серых» гидов
160 литров щей и сотни порций: в Мурманске и Коле волонтеры накормили более 350 нуждающихся
Популярное
29.07, 19:57
В Мурманске в «Палатках здоровья» можно пройти быстрое обследование и записаться на диспансеризацию
29.07, 18:05
«Игра в прятки»: в Баренцевом море туристы несколько часов выслеживали неуловимого горбатого кита
29.07, 15:02
«Гудроновое озеро» и кривой асфальт: мурманчане раскритиковали ремонт улицы Комсомольской