Лента новостей

Виртуальная лекция, посвященная «Императорским садам России»

05.03, 12:30
Виртуальная лекция, посвященная «Императорским садам России»
Сегодня днем, пятого марта, Областной художественный музей в Мурманске приглашает всех желающих на лекцию, посвященную садово-парковому искусству в России. Мероприятие пройдет в необычном формате: лекция будет прочитана через Интернет.

О событии

Сегодня в середине дня в Областном художественном музее столицы Заполярья собрались знатоки архитектуры и дизайна, чтобы послушать замечательную лекцию про садово-парковое искусство России прошлых столетий. Мероприятие приурочено к выставке ландшафтной архитектуры, проходящей летом, белыми ночами, в Михайловском саду северной столицы.

Подробнее

Фестиваль, посвященный садам императорской России, ежегодно проходит последние семь лет при поддержке Русского музея. Это уникальное мероприятие является одним из самых ярких событий лета и становится настоящим праздником как для жителей города, так и для его гостей. Для всех, кто собирается сегодня в Мурманском музее, лектор О.А. Черданцева, хранитель садов Русского музея, подготовила интереснейшие факты из области архитектуры и дизайна. Гостей мероприятия ждет увлекательная ретроспектива из истории художественного оформления садов. Приглашаются все желающие, ведь вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.