Лента новостей

На штрафстоянку отправили машины с Приморской площади в Североморске

01.02, 07:04
На штрафстоянку отправили машины с Приморской площади в Североморске
Представители муниципального контроля совместно с сотрудниками североморской Госавтоиспекции провели рейд по соблюдению правил дорожного движения в районе Приморской площади.

"За последние пять лет количество транспорта в Североморске значительно увеличилось, и сегодня вопрос нехватки парковочных мест стоит очень остро. Поэтому многие водители пренебрегают правилами дорожного движения и паркуют автомобили там, где это запрещено. Яркий пример – Приморская площадь. Здесь установлен знак «Пешеходная зона». В зону действия знака въезжать автомобилям запрещается. Штраф за такое нарушение составляет на сегодняшний день 2 000 рублей", – рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной Юрий Пасичник.

По итогам рейда были составлены протоколы об административном правонарушении за нарушения ПДД. Кроме того, несколько машин отправились на штрафстоянку. В ближайшей перспективе будет проработан вопрос изменения схемы дорожного движения, установки ограждений и новых дорожных знаков.

Фото: vk.com/cityseveromorsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.