Лента новостей

Прокуратура организовала проверку нехватки мест на кладбище Мурманска

02.02, 17:07
Прокуратура организовала проверку нехватки мест на кладбище МурманскаПо указанию прокурора области Сергея Паволина прокуратурой Октябрьского округа города проводится проверка исполнения требования законодательства о похоронном деле, о контрактной системе в сфере закупок и антимонопольного законодательства в деятельности администрации Мурманска. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты прокурорского меры реагирования.

Ранее губернатор Андрей Чибис провел совещание в связи с сигналами о проблемах захоронения на городском кладбище Мурманска. В разговоре приняли участие прокурор Мурманской области Сергей Паволин, замгубернатора и глава координационного совета по вопросам соцэкономразвития Мурманска Юрий Сердечкин, представители администрации города.

Как пояснил заместитель главы мэрии Андрей Изотов, ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, заключённых администрацией города в 2019-20 годах, выполнен лишь частично и с огромным числом нарушений. Так, 71 сектор кладбища не был введён в эксплуатацию. Отдельные секторы так и не были построены. Один из контрактов был расторгнут в одностороннем порядке. По ранее заключённым контрактам идут судебные тяжбы.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.