Лента новостей

Видеообращение к северянам записал член олимпийской сборной — уроженец Мончегорска (видео)

03.02, 11:01
Видеообращение к северянам записал член олимпийской сборной — уроженец Мончегорска (видео)4 февраля состоится открытие XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине. Накануне уроженец Мончегорска Сергей Ридзик обратился к жителям области с призывом поддержать сборную страны.

«18 февраля наша сборная России по ски-кроссу будет бороться за самые высокие позиции. Следите за нами, болейте за нас, поддерживайте нас в это непростое время. Хочу вам пожелать: держите здоровый дух в здоровом теле, занимайтесь спортом!», – сказал он.

Четыре года назад в олимпийском Пхенчхане Сергей Ридзик произвел фурор в ски-кроссе. Этот вид фристайла попал в программу Игр еще в 2010 году, но никому из россиян за это время не удавалось оказаться на победном пьедестале. Сергей Ридзик стал первым, выиграв бронзу.

В Олимпиаде участвуют также спортсмены мончегорской спортшколы олимпийского резерва Павел Кулижников и Руслан Мурашов. Павел - трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях. Руслан - чемпион мира 2019 года на дистанции 500 метров.

Фото:. А. Будников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.