Видеообращение к северянам записал член олимпийской сборной — уроженец Мончегорска (видео)
Мурманск 03.02.2022, 11:01
4 февраля состоится открытие XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине. Накануне уроженец Мончегорска Сергей Ридзик обратился к жителям области с призывом поддержать сборную страны. «18 февраля наша сборная России по ски-кроссу будет бороться за самые высокие позиции. Следите за нами, болейте за нас, поддерживайте нас в это непростое время. Хочу вам пожелать: держите здоровый дух в здоровом теле, занимайтесь спортом!», – сказал он.
Четыре года назад в олимпийском Пхенчхане Сергей Ридзик произвел фурор в ски-кроссе. Этот вид фристайла попал в программу Игр еще в 2010 году, но никому из россиян за это время не удавалось оказаться на победном пьедестале. Сергей Ридзик стал первым, выиграв бронзу.
В Олимпиаде участвуют также спортсмены мончегорской спортшколы олимпийского резерва Павел Кулижников и Руслан Мурашов. Павел - трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях. Руслан - чемпион мира 2019 года на дистанции 500 метров.
Фото:. А. Будников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег
Яркий мятный и нежный жасминовый: на семейном фестивале в Мурманске учились создавать чайные сборы
Подарок сразу к трем юбилеям: в Мурманске у политехнического лицея появилась высокотехнологичная спортзона
Проект «Видим сердцем» взял гран-при: заполярных педагогов чествовали в Великом Новгороде
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
Популярное
24.09, 02:11
Пластиковый кессон вместо погреба: монтаж за 1 день, где картошка не гниёт, а мыши не пролезут
23.09, 23:03
Горчица и фацелия осенью: агроном решил спор о скашивании — земля весной рыхлая, урожай картофеля вырастает на 20%
23.09, 19:05
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
23.09, 18:11
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег
23.09, 17:08
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
23.09, 16:36
Медали получит каждый ребенок: на семейный забег в Кольском округе заявились более 300 северян
23.09, 16:09
От этнографии до дронов: на Образовательной неделе в Кандалакше осваивают технологии будущего и проходят квесты