Лента новостей

В Мурманске наградили «Звезд спорта»

24.12, 13:21
В Мурманске наградили «Звезд спорта»


Всего в церемонии приняли участие около сотни спортсменов. Среди них преподаватели спортивных школ и других учебных заведений города, многие из которых ветераны спорта. Победителей определяли в семнадцати номинациях, а десять лучших получили памятные медали, в том числе легкоатлетки, которые впервые за долгое время вошли в тройку лучших на Чемпионате России в эстафете.

На вручение пришел и глава администрации областного центра Андрей Сысоев. Он отметил важность успехов наших земляков и на дворовых стадионах, и на чемпионатах России, и на мировых соревнованиях. Кроме этого, сити-менеджер поблагодарил спортсменов за всё, что было сделано в этом году.

К слову, спорт в Мурманске активно развивается. За последние пару лет удалось открыть около пятидесяти стадионов и спортивных площадок. Знаковым событием для региона стало введение в эксплуатацию легкоатлетического манежа. А чем больше в городе спортивных объектов, тем боле у подрастающего поколения шансов заниматься спортом на профессиональном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.