Министр экологии Заполярья проверит совхоз «Тулома»
Кола 07.02.2022, 20:06

В последнее время в социальных сетях появляется все больше сообщений о том, что в совхозе «Тулома» плохо содержат животных. История была озвучена и на оперативном совещании в Правительстве Мурманской области.
Как сообщали руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев, несмотря на заявления регионального Министерства природных ресурсов и экологии о том, что в 2022 году будет произведена реконструкция, северяне переживают за текущее состояние животных.
В результате губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил министру природных ресурсов и экологии Сергею Абаринову проверить поступившую информацию и доложить о мерах, необходимых для исправления ситуации.
Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Кольская сверхглубокая» покорила Неву: школьники из Заполярья выиграли турнир в Санкт-Петербурге
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
«Второй год безобразие с 1 по 9 этажи»: в Молочном северяне пожаловались на текущие швы в доме
На трассе в Териберку иномарка перевернулась на крышу из-за лопнувшего колеса
В Коле пьяная женщина забросала «Ленд Ровер» бутылками с балкона и добила его ногами
Популярное
01.10, 23:02
Тыква в аэрогриле: 5 рецептов, которые не сухие — карамельная корочка, мякоть нежная, дети едят вместо конфет
01.10, 19:05
Водоросли против тяжёлых металлов: апатитские школьники придумали, как спасти субарктические озёра
01.10, 17:06
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
01.10, 16:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений