Министр экологии Заполярья проверит совхоз «Тулома»

Кола 07.02.2022, 20:06 Министр экологии Заполярья проверит совхоз «Тулома»

В последнее время в социальных сетях появляется все больше сообщений о том, что в совхозе «Тулома» плохо содержат животных. История была озвучена и на оперативном совещании в Правительстве Мурманской области.

Как сообщали руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев, несмотря на заявления регионального Министерства природных ресурсов и экологии о том, что в 2022 году будет произведена реконструкция, северяне переживают за текущее состояние животных.

В результате губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил министру природных ресурсов и экологии Сергею Абаринову проверить поступившую информацию и доложить о мерах, необходимых для исправления ситуации.

Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay

Читайте также

«Благодарность за важные знания и жизненные советы»: в Коле студенты испекли пироги для полицейских

Ice Woman в Териберке: знаменитый парапловец Шолпана Зиганшина покажет мастерство в Баренцевом море

На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство

Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей

11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад

«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника

Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС

В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км

«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца

«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда

Популярное