Министр экологии Заполярья проверит совхоз «Тулома»
Кола 07.02.2022, 20:06

В последнее время в социальных сетях появляется все больше сообщений о том, что в совхозе «Тулома» плохо содержат животных. История была озвучена и на оперативном совещании в Правительстве Мурманской области.
Как сообщали руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев, несмотря на заявления регионального Министерства природных ресурсов и экологии о том, что в 2022 году будет произведена реконструкция, северяне переживают за текущее состояние животных.
В результате губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил министру природных ресурсов и экологии Сергею Абаринову проверить поступившую информацию и доложить о мерах, необходимых для исправления ситуации.
Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Три поехали на мою кухню»: мурманский рыбак поймал в заполярном озере зубастых пятнистых хищниц
Желто-белые полосы давно не видны: жителей Мурмашей возмутили стертые пешеходные переходы
В Териберке ресурсник тайно начал стройку водовода у природного парка и попал под суд
«Заботливо» складывают в лесу: на лыжной трассе в Мурмашах выросла гора снятого асфальта
В Териберке море наполовину поглотило очередную дерзкую легковушку
В Кольском округе арест «Лексуса» вынудил бизнесмена оплатить миллионный долг по налогам
Популярное
09.07, 15:39
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
09.07, 15:07
«В природу вернуть нельзя»: в Североморске ищут платную временную передержку для спасенного голубя
09.07, 14:38
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
09.07, 13:41
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
09.07, 13:06
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах