Мэрию Кировска возглавила женщина
Апатиты-Кировск 24.12.2015, 19:20
Вчера, 23 декабря прошло заключительное в этом году заседание Совета депутатов города Кировска. На нем законотворцы приняли одно из самых важных решений – выбрали нового главу администрации муниципалитета. На кресло мэра претендовало два человека - Алексей Кувшинов, начальник комитета по управлению муниципальной собственностью администрации, и Инна Погребняк, которая до недавнего времени и исполняла обязанности главы администрации.
В итоге, депутаты не побоялись выбрать на эту должность женщину, новым мэром стала Инна Олеговна. Этот город Инна Погребняк знает не понаслышке. Она родилась и выросла в микрорайоне Кукисвумчорр, тут же окончила школу, а после института решила вернуться в родные пенаты и устроилась на рудник.
К слову, какое-то время Инна Олеговна в администрации города Кировска курировала вопрос переселенцев и беженцев из Украины. Поэтому с проблемами отдельно взятого человека она знакома, умеет сопереживать и помогать.
Ее коллеги знают ее как ответственного и трудолюбивого человека и возлагают на Инну Погребняк большие надежды.
Читайте также
В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники
В Кировске хозяева выгоняют шпица одного на мороз – в соцсетях забили тревогу
Возле Апатитов минивен столкнулся с грузовиком — трое человек в больнице
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
В Детский день в музее Кировска сыграют в шашки из хибинских минералов и заглянут в рюкзак геолога
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
Аттестованный гид и ученый расскажет о трудностях и находках экспедиций, проходивших в Хибинах 100 лет назад
«Хотим красивого Нового года»: в Кировске просят убрать строительные леса у домов, которые все равно не ремонтируют
В Апатитах «гонщик» нахватал 70 штрафов — заплатил из страха потерять авто
Сокращение педагогов в специализированном доме ребенка в Апатитах не планируется — глава Минздрава региона
В Кировске новогодние ели снова украсят самодельными игрушками — авторам поделок вручат призы
В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь
Популярное
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу