Лента новостей

Сотрудники полиции спасали жизни кровью

24.12, 19:33
Сотрудники полиции спасали жизни кровью


Акция «Сдай кровь – подари жизнь!» проходит в Мурманске уже не первый год. Сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Мурманску регулярно сдают кровь. Эти люди – знают, насколько велика ценность человеческой жизни. Именно они ежедневно в своей работе сталкиваются с ситуациями, когда жизнь человека висит на волоске.

Поэтому полицейские стабильно сдают кровь раз в квартал. Она помогает пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, тяжелобольным детям и во многих других не менее опасных ситуациях. Но на этот раз блюстители закона преследовали и еще одну цель. Маленькой девочке, которой совсем скоро предстоит операция, потребовала кровь. Это ребенок одного из сотрудников отдела вневедомственной охраны.

Для того, чтобы у полицейских не возникло сложностей со сдачей крови, специально для них лаборатория для переливания крови была доставлена прямо в здание, где они работают. Всего смогли стать донорами в этот день шестнадцать человек, треть из них – представительницы прекрасного пола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.