Киномарафон Арктического кино стартовал в Мурманске
Мурманск 16.02.2022, 09:25

Он объединяет лучшие фильмы двух международных кинофестивалей: "Северный Характер" (Мурманск) и "Золотой ворон" (Анадырь, Чукотка). Эти документальные и художественные фильмы свяжут арктические территории с самого крайнего востока нашей страны до крайнего северо-запада.
Ленты Международного кинофестиваля "Золотой ворон" идут уже сейчас. Их можно посмотреть до 20 марта. Фильмы "Северного Характера" будут демонстрироваться с 1 марта по 1 июня.
В нашем регионе киномарафон пройдет в 18 учреждениях культуры: областном краеведческом музее, Центральной городской библиотеке Мурманска, областной детско-юношеской библиотеке, Мурманском доме-интернате для престарелых, в библиотеках и музеях Оленегорска, Кировска, Кольского и Кандалакшского районов.
Все фильмы можно будет посмотреть бесплатно. Точную дату и время можно узнать на сайтах и в соцсетях учреждений.
Фото: vk.com/public196337736
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сотрудники плакали: жители Мурманска за 3 дня собрали 450 тысяч на ремонт океанариума
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска
Сбежали в лес после ДТП: мурманчане просят помощи в поиске котов в Карелии
«Нарушителей будем наказывать»: в мэрии призвали мурманчан сообщать о парковке на газонах
«Хоть немного развеять грусть»: у ж/д вокзала в Мурманске предложили высадить цветы и перекрасить столбы
Триммеры и газонокосилки: городские службы Мурманска вышли на покос травы на Кольском проспекте
Популярное
03.06, 22:49
Боремся с пустоцветами — 4 шага к бешеному урожаю: огурцы и кабачки вас больше не разочаруют
03.06, 20:38
Опытные водители всегда выворачивают колеса — правило, которое спасет от ДТП: используйте лайфхак
03.06, 18:15
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска