Киномарафон Арктического кино стартовал в Мурманске
Мурманск 16.02.2022, 09:25

Он объединяет лучшие фильмы двух международных кинофестивалей: "Северный Характер" (Мурманск) и "Золотой ворон" (Анадырь, Чукотка). Эти документальные и художественные фильмы свяжут арктические территории с самого крайнего востока нашей страны до крайнего северо-запада.
Ленты Международного кинофестиваля "Золотой ворон" идут уже сейчас. Их можно посмотреть до 20 марта. Фильмы "Северного Характера" будут демонстрироваться с 1 марта по 1 июня.
В нашем регионе киномарафон пройдет в 18 учреждениях культуры: областном краеведческом музее, Центральной городской библиотеке Мурманска, областной детско-юношеской библиотеке, Мурманском доме-интернате для престарелых, в библиотеках и музеях Оленегорска, Кировска, Кольского и Кандалакшского районов.
Все фильмы можно будет посмотреть бесплатно. Точную дату и время можно узнать на сайтах и в соцсетях учреждений.
Фото: vk.com/public196337736
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
Грозы и новая волна похолодания: в Заполярье погода испортится еще больше 16 июня
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»
На Семеновском озере в Мурманске запустили прокат лодок, катамаранов и сапбордов
Половина утром, половина в обед: в поликлиниках Мурманской области ввели новый стандарт выдачи номерков
«Кто так расстарался?»: мурманчан удивили искусственные цветы в клумбах у памятника Полярной дивизии
Популярное
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину