Лента новостей

7 суток ареста получила многодетная алиментщица в Оленегорске

16.02, 12:54
7 суток ареста получила многодетная алиментщица в Оленегорске
В отделении судебных приставов Оленегорска находится исполнительное производство о взыскании с женщины алиментов на содержание ее троих несовершеннолетних детей. Платить мать не желала, уклонялась от явки к приставу и в результате образовалась задолженность в сумме более 130 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе должницы. При выходе по адресу проживания женщины, вход в квартиру преградил мужчина, представившийся ее гражданским мужем. Он сообщил, что та ушла на работу. В присутствии мужчины пристав позвонил руководителю организации, который сообщил, что должница не появлялась на работе более месяца.

После этого судебный пристав вошел в квартиру, где обнаружил скрывающуюся женщину. Должницу и ее сожителя доставили в отделение судебных приставов, где в отношении нее за неуплату алиментов составлен административный протокол, а в отношении него - за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов.

По решению суда женщине назначено административное наказание в виде 7 суток административного ареста. Мужчину оштрафовали на тысячу рублей. Если должница не начнёт выплачивать алименты, ей грозит уже уголовная ответственность.

Фото: r51.fssp.gov.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.