Лента новостей

По факту халатности, повлекшей травмирование школьницы, возбуждено уголовное дело в Мурманске

17.02, 07:50
По факту халатности, повлекшей травмирование школьницы, возбуждено уголовное дело в МурманскеСледственным отделом по городу Мурманск Следственного управления региональногл Следкома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

10 февраля несовершеннолетняя мурманчанка, 2009 года рождения, из школы с травмой головы была госпитализирована в медучреждение. Телесные повреждения, которые оцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, ученица 6 класса получила в школьной спортивной раздевалке для девочек.

"В рамках уголовного дела следователям предстоит выяснить кто конкретно из числа педагогических работников школы не выполнил должностные обязанности по надлежащей организации безопасного образовательного процесса и дать надлежащую правовую оценку его действиям", - прокомментировал в региональном Следкоме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.