Сам себе устроил отпуск военный из Спутника

Печенга 17.02.2022, 09:42
Сам себе устроил отпуск военный из Спутника
Военнослужащий из поселка Спутник устал от службы и решил сам себе устроить отпуск. В октябре прошлого года он без уважительных причин к установленному регламентом служебного времени сроку в часть не прибыл.

Мужчина жил в свое удовольствие в Заполярном. Но в ноябре все же решил вернуться. Он добровольно прибыл в военную комендатуру и сообщил о себе, как о военнослужащем, уклоняющемся от военной службы.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Неявка в срок без уважительных причин на службу свыше десяти суток, но не более одного месяца». В результате уже Заозерский гарнизонный военный суд с учетом явки с повинной и наличия на иждивении малолетнего ребенка назначил наказание в виде десяти месяцев ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 10% его денежного довольствия.

Изображение succo с сайта Pixabay

Читайте также

В Никеле «всем двором» споют песни военных лет

Автопробег в честь 80-летия Победы пройдет в Печенгском округе

Гастрофестиваль с индустриальным колоритом в Никеле пройдет в этом году 30 августа

Учения с боевой стрельбой весь май будут проходить в Луостари и Корзуново

«Состояние просто ужасное»: ямы и колеи встречают автомобилистов на дороге Никель — Приречный

В Никеле разрушается мурал, посвященный героям Великой Отечественной войны

Участок федеральной дороги от Заозерска до Спутника открыли для движения транспорта

«Познакомились во время боев в Заполярье и прожили долгую жизнь»: северянам рассказали историю Анны и Бориса Возных

Шесть памятников о Великой Отечественной войне перешли в собственность Печенгского округа

«Можно остаться без колес и подвески»: дорога в Луостари превратилась в полосу препятствий

В Никеле на обелиске восстановили облицовочные плиты

В Печенгском округе начальницу аптеки оштрафовали за нарушение требований закона об обращении лекарств

Популярное