Лента новостей

В Заполярье будут контролировать работу таксистов-нелегалов

05.03, 17:42
В Заполярье будут контролировать работу таксистов-нелегалов
Сегодня, пятого марта, поступила информация о том, что очередное заседание рабочей группы по вопросам социального и экономического развития, под председательством Г. Стратия, было посвящено проблемам упорядочивания и легализации мурманских такси.

О событии

В мероприятии участвовали члены Правительства Заполярья, руководители ТП федеральных органов, а также другие представители администрации области. Какие вопросы стояли на повестке дня? Прежде всего вопрос о разумной организации работы мурманских таксистов. К сожалению, на данный момент ситуация такова, что в городе есть множество людей, занимающихся частным извозом. То есть фактически тех, кто занимается незаконными перевозками людей и багажа, не делает отчисления в бюджет, не платит налогов.

Подробнее

В ходе обсуждения члены группы рассмотрели данные о перспективах организации занятости водителей такси. Федеральным органам было рекомендовано усилить наблюдение за незаконными «перевозчиками» и в пределах полномочий направить их на соблюдение норм действующего законодательства. Вопросы контроля за работой подобных субъектов, между тем, находятся в ведении группы по профилактике нарушений на автотранспорте на территории Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.