Лента новостей

Погибли люди при хлопке баллонов с кислородом в Мурманске

20.02, 19:37
Погибли люди при хлопке баллонов с кислородом в МурманскеСегодня в 16 час. 23 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о происшествии в 204-м доме на Восточно-объездной дороге. По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено сильное задымление в одноэтажном строении (складе), размерами 50х80. В 17:34 происшествие ликвидировано. На месте происшествия работали 2 пожарно-спасательных подразделения.

"Следственными органами СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел двух мужчин, предварительно погибших в результате хлопка баллона с кислородом. Личность одного из погибших установлена — это один из работников, 1987 года рождения. Установлена личность второго погибшего- это местный житель, 1982 года рождения. По предварительной информации, он так же работник", - прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.


"По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проводится проверка по факту произошедшего. Будут установлены все обстоятельства, дана оценка исполнению требований федерального законодательства. В случае наличия оснований приняты меры реагирования", - рассказали в областной прокуратуре.

Фото: МЧС России по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.