Лента новостей

63% месячной нормы осадков за три дня выпало в Мурманске

21.02, 12:36
63% месячной нормы осадков за три дня выпало в МурманскеНачиная с пятницы в Мурманске наблюдается ухудшение погодных условий. С 18 по 20 февраля в городе выпало более 15 миллиметров осадков. Это 63% месячной нормы. С начала февраля выпало 132% месячной нормы осадков. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, а также в целях современного принятия мер по уборке снега 18 февраля был введен режим повышенной готовности в Мурманске.
С 18 по 20 февраля в городе выпало более 15 миллиметров осадков - это 63% месячной нормыС 18 по 20 февраля в городе выпало более 15 миллиметров осадков - это 63% месячной нормы

«Проведены оперативные совещания с ММБУ «УДХ» и подрядными организациями по вопросам мобилизации сил и средств. По улично-дорожной сети работа организована в усиленном режиме: задействованы 249 единиц техники и 195 рабочих ручной уборки», - рассказали в администрации Мурманска.

С улиц города за неделю вывезено 64 тысячи кубометров снега, за зимний период - 717 тысяч кубометров. Для удаления скользкости использовано 30 тысяч кубометров пескосоляной смеси.
С улиц города за неделю вывезено 64 тысячи кубометров снега, за зимний период - 717 тысяч кубометровС улиц города за неделю вывезено 64 тысячи кубометров снега, за зимний период - 717 тысяч кубометров

«Все дороги расчищены, движение автотранспорта осуществляется беспрепятственно. Организовано взаимодействие управлений административных округов Мурманска, комитета по жилищной политике с управляющими организациями, отвечающими за содержание придомовых территорий, и оператором «Ситиматик»», - подчеркнули в мэрии.

Основная задача в период снегопада - обеспечить проезд автомобилей на дворовые территории, очистка лестниц и входных групп. Управляющими компаниями на уборку снега было задействовано 848 дворников и 45 единиц техники. Срывов вывоза мусора не зарегистрировано. Продолжается контроль за состоянием кровель от снежных шапок и наледи.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.