Лента новостей

Судом признан законным приговор в отношении бывшего замруководителя «Центра спортивной подготовки» Мурманской области

24.02, 09:41
Судом признан законным приговор в отношении бывшего замруководителя «Центра спортивной подготовки» Мурманской областиРегиональной прокуратурой поддержано обвинение в апелляционной инстанции областного суда. Ранее, приговором Октябрьского районного суда Мурманска бывший чиновник осужден за получение взятки за незаконные действия и бездействие в интересах взяткодателя. В декабре 2018 года мужчина получил от предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей за заключение с ним, в нарушение конкурсных процедур, договора на проведение торжественного чествования физкультурного актива Мурманской области.

При этом осужденный воспользовался своим служебным положением являясь председателем закупочной комиссии. Суд приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере полутора миллионов рублей. Он также лишен права заниматься определенной должностью на срок 3 года. Защитник осужденного, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, выдвигая версию о том, что чиновник на проведение мероприятия потратил собственные средства, а полученные от предпринимателя деньги являлись не взяткой, а возмещением указанных затрат.

Просил вынести оправдательный приговор. С учетом мнения гособвинителя жалоба стороны защиты оставлена судебной коллегией Мурманского областного суда без удовлетворения. По представлению прокурора судом уточнено дополнительное наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.