Лента новостей

Лихтеровоз «Севморпуть» будет загружаться в Мурманске

28.12, 13:39
Лихтеровоз «Севморпуть» будет загружаться в Мурманске


В этом ему поможет Мурманский морской торговый порт. Генеральный директор «ММТП» Александр Масько уже осмотрел атомный лихтеровоз-контейнеровоз и встретился с руководством ФГУП «Атомфлот».

Всё дело в том, что ледокольно-транспортное судно планируется уже в начале будущего года начать доставлять грузы на Арктическом направлении. Но для того, чтобы груз отправить – его сначала нужно погрузить. А у Мурманского морского торгового порта как раз есть для этого причалы. Именно это поможет в дальнейшем поможет нашему региону выйти на лидерские позиции среди Арктических регионов нашей страны.

«Севрморпуть» может стать именно тем судно, которое обеспечивает транспортное и логистическое сопровождение нефтегазовых проектов. Благодаря его наличию станет возможным доставлять различные грузы для создания порта «Сабетта» и завода по сжижению газа проекта «Ямал СПГ».

Приятно, что в такой грандиозной работе поучаствует и «Мурманский морской торговый порт». Ведь именно он располагает необходимым парком перегрузочной техники, а также профессионалами, которые обладают навыками работы с генеральными грузами. Руководством предприятия принято решение начать проработку и планирование операций с атомным контейнеровозом «Севморпуть».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.