Валерий Язев рассказал об итогах парламентской сессии

Мурманск 28.12.2015, 14:30 Валерий Язев рассказал об итогах парламентской сессии


Первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Высшего совета Партии «Единая Россия» рассказал, что самым главным достижением прошедшей осенней сессии стало то, что удалось принять бюджет на будущий год. Валерий Язев отметил, что бюджет будет жестким, но при этом он останется социально-направленным.

Плюсом этого документа стало то, что принимался он на один год. А это даст возможность в будущем для различных маневров в связи с изменяющейся ситуаций на внешних и внутренних рынках.

Рассказал парламентарий и о том, что основные предложения, которые поступили от партии «Единая Россия», были приняты. Всего было около сотни пунктов.

- Так, по нашей поправке на поддержку регионов будет дополнительно направлено сто семьдесят миллиардов рублей. – рассказал Валерий Язев, - Появились новые статьи, которые помогут решить старую проблему перегруженности школ: пятьдесят миллиардов рублей будет направлено на программу строительства и реконструкции школьных зданий. До 2018 года продлено действие программы материнского капитала. Этот закон, как и закон о налоговой амнистии, принят в контексте выполнения задач, поставленных в послании Президента Российской Федерации.
Как отметил Валерий Афонасьевич, удалось реализовать и полномочия по контролю над бюджетным процессом, да и ответственность депутатов за послежнее время значительно возросла. Этому поспособствовал закон о досрочном лишении полномочий депутатов всех уровней, которые не представили вовремя декларации о доходах.

Завершая свою речь, он поздравил своих коллег из правительства Мурманской области, а также Областной Думы с наступающим Новым Годом.

Читайте также

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

Популярное