Лента новостей

Валерий Язев рассказал об итогах парламентской сессии

28.12, 14:30
Валерий Язев рассказал об итогах парламентской сессии


Первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Высшего совета Партии «Единая Россия» рассказал, что самым главным достижением прошедшей осенней сессии стало то, что удалось принять бюджет на будущий год. Валерий Язев отметил, что бюджет будет жестким, но при этом он останется социально-направленным.

Плюсом этого документа стало то, что принимался он на один год. А это даст возможность в будущем для различных маневров в связи с изменяющейся ситуаций на внешних и внутренних рынках.

Рассказал парламентарий и о том, что основные предложения, которые поступили от партии «Единая Россия», были приняты. Всего было около сотни пунктов.

- Так, по нашей поправке на поддержку регионов будет дополнительно направлено сто семьдесят миллиардов рублей. – рассказал Валерий Язев, - Появились новые статьи, которые помогут решить старую проблему перегруженности школ: пятьдесят миллиардов рублей будет направлено на программу строительства и реконструкции школьных зданий. До 2018 года продлено действие программы материнского капитала. Этот закон, как и закон о налоговой амнистии, принят в контексте выполнения задач, поставленных в послании Президента Российской Федерации.
Как отметил Валерий Афонасьевич, удалось реализовать и полномочия по контролю над бюджетным процессом, да и ответственность депутатов за послежнее время значительно возросла. Этому поспособствовал закон о досрочном лишении полномочий депутатов всех уровней, которые не представили вовремя декларации о доходах.

Завершая свою речь, он поздравил своих коллег из правительства Мурманской области, а также Областной Думы с наступающим Новым Годом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.