С работой Молодежного центра профилактики ознакомились депутаты Горсовета в Мурманске
Мурманск 28.02.2022, 16:40

«Мы помогаем молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет обратить больше внимания на свое здоровье. Мы пропагандируем здоровый образ жизни во всей его многогранности, стараемся делать это так, чтобы ребятам было понятно и интересно», – отметила специалист Молодежного центра профилактики Анастасия Сазонова.
Сотрудники центра прошли специальное обучение в сфере общественного здравоохранения и уже не первый год успешно проводят тренинги и упражнения на тему здорового образа жизни. Занятия проходят как на базе учреждения, так и в учебных заведениях заполярной столицы.

«Важно, что работа центра направлена не только на профилактику болезней, большое внимание уделяется еще духовному и социальному благополучию молодых мурманчан. Ведь сюда нередко обращаются ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а к ним необходим особый подход», – рассказала депутат Горсовета Ирина Ускова.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Читайте также

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник