Работу подрядчика в процессе ремонта детсада оценили власти Мурманска
Мурманск 01.03.2022, 16:36
Мурманский детский сад № 120 на Щербакова, 28 сегодня посетили руководители города Тамара Прямикова и Андрей Сысоев. Цель визита — проконтролировать ремонтные работы, которые ведутся как внутри здания, так и снаружи.
«Этот садик работает уже 42 года. Поэтому следить за состоянием здания крайне необходимо. Важно, чтобы помещения отвечали всем современным требованиям», — пояснил заместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев.
В здании сейчас ведутся комплексные работы. Одно из наиболее значимых преобразований — кровля. Стоит отметить, что с крыши не свисает ни одной сосульки. Она не нагревается от здания, благодаря установленному теплоизоляционному слою.

«Это говорит о грамотном ремонте. Кроме того, немалое внимание уделено и инженерным системам здания, таким как водоснабжение, электроснабжение и отопление. Например, с появлением нового теплового узла появилась возможность в автоматическом режиме регулировать температуру в помещениях сада. Это позволит нашим самым дорогим мурманчанам — детям, с комфортом проводить здесь время независимо от того, какая погода на улице. А с экономической точки зрения — это возможность на 30 процентов снизить затраты на тепло. Именно такая цифра у нас получилась при анализе эффективности работы нового теплового пункта с комитетом по образованию», - подчеркнул Андрей Сысоев.

«Работы пока еще не закончены, но то качество выполнения, которое мы видим, говорит о том, что все будет сделано согласно планам. Подрядчик идет в графике. Очень порадовала красочность оформления интерьера. Нельзя не отметить удачные цветовые сочетания. Уверена, что нашим маленьким мурманчанам это понравится», - прокомментировала глава Мурманска Тамара Прямикова.
В предыдущие годы в рамках программы «Теплое окно» в саду сделана комплексная замена оконных блоков, установлена система видеонаблюдения и выполнен ремонт крылец.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Популярное
23.08, 17:12
Забудьте про грейпфрут: диетологи назвали осенний фрукт, который чистит сосуды и снижает сахар лучше любых БАДов
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»