Бьюти-мастера Мурманской области поднимут цены
Мурманск 03.03.2022, 10:46
Впереди – серьезное повышение цен грядет практически во всех сферах. Что планируют делать представители бьюти-индустрии Мурманской области выяснили корреспонденты ИА «Би-порт».
Как рассказала бровист Анна Шошина, она сделала большой запас расходников, закупила их по старым ценам, чтобы хватило на месяц или два. Девушка считает, что на данный момент все очень неоднозначно. Но ясно одно: если поставщики поднимут цены, то и нам придется.
Интересно, что специалисты в сфере красоты работают как на российских, так и на импортных материалах. Многие заявляют о грядущем росте цен на продукцию до 40%.
В сфере маникюра цены тоже растут. Редакция «Новости Мурманской области» пообщалась с мастером маникюра Юлией Плугатар. Она трудится в этой сфере уже много лет, и говорит, что раз в полгода цены на расходные материалы поднимаются и в обычное время.
«Обычно я закупаю материал на 2-3 месяца вперед. Однако сейчас приняла решение сделать покупку на полгода вперед. Таким образом, я создала подушку безопасности для себя. А это значит, что ближайшие шесть месяцев могу работать не переживая, зная, что есть чем работать. Более того, мои клиенты поймут, что мастер заботится об их благополучии, ведь в таком случае мне не придется резко поднимать цену. Если это и произойдет, то плавно», - рассказывает Юлия.
При этом мастер маникюра не исключает, что поставки материала, на котором работает она, могут и вовсе прекратиться – фирма находится в Германии. В этом случае ей придётся искать аналоги.
Фото: instagram.com/blagodaru.nails
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»
Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора