Лента новостей

Зону отдыха построят возле озера Среднее в Мурманске

10.03, 10:06
Зону отдыха построят возле озера Среднее в МурманскеВ Мурманске в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году запланировано благоустройство двух общественных пространств. Представители муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» продемонстрировали проекты руководству города.

«Еще в 2018 году проходило рейтинговое голосование по выбору мест, которые мурманчане хотели благоустроить в первую очередь. Тогда было определено 19 территорий, обновление которых распределено поэтапно с учетом федерального финансирования», - рассказала Тамара Прямикова.

«Напомню, что еще в 2018 году в городе проходило рейтинговое голосование по выбору мест, которые мурманчане хотели благоустроить в первую очередь. Тогда было определено 19 территорий, обновление которых распределено поэтапно с учетом федерального финансирования», - рассказала врио главы города Тамара Прямикова.

В этом году запланирована реконструкция двух зон отдыха. Одна из них – зеленая зона у озера Среднее, в районе улицы Мира. На площади более 4 тысяч квадратных метров появится деревянная набережная, будут установлены игровой комплекс и спортивные тренажеры, выполнят устройство новых пешеходных дорожек и установят систему наружного освещения.

Еще один объект - зеленая зона вдоль ручья Чистого. Реализация этого масштабного проекта, площадью более 73 тысяч квадратных метров, разделена на два этапа. В 2022 году там выполнят все подготовительные и земляные работы, устройство и реконструкцию инженерных сетей.

В 2023-м на уже подготовленной территории запланировано устройство новых пешеходных и велосипедных маршрутов, детских и спортивных комплексов, видовых зон, площадки для выгула собак. При благоустройстве двух объектов будут использоваться современные экологичные материалы. Они будут не только безопасны в эксплуатации, но подчеркнут колорит заполярной природы.

«Например, обновленный Театральный бульвар вошел в Федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в регионах России в 2019 году», - отметил Андрей Сысоев.«Например, обновленный Театральный бульвар вошел в Федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в регионах России в 2019 году», - отметил Андрей Сысоев.

«У нас есть большой опыт по созданию необходимых условий для проведения отдыха горожан. Проекты благоустройства, которые мы воплощаем в жизнь, получают положительную оценку не только со стороны мурманчан, но и точки зрения специалистов федерального уровня. Так, например, обновленный Театральный бульвар вошел в Федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в регионах России в 2019 году», - отметил заместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев.

Зону отдыха построят возле озера Среднее в Мурманске

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.