Лента новостей

Лишили свободы на три года бывшего сотрудника колонии в Мурмашах

10.03, 10:23
Лишили свободы на три года бывшего сотрудника колонии в МурмашахСобранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления регионального Следкома доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего сотрудника ИК-16. Он признан виновным в получении взятки за заведомо незаконные действия.

В сентябре прошлого года виновный договорился с одним из осужденных о передаче последнему мобильного телефона с сим-картой за незаконное вознаграждение суммой 30 000 рублей. При этом половину взятки осужденный должен был перевести на указанный должностным лицом банковский счет до передачи ему телефона, вторую половину – после.

Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать. В октябре 2021 года подсудимый, получив часть незаконного вознаграждения, передал осужденному мобильный телефон.

Получить вторую половину взятки ему не удалось - преступная деятельность была пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области. Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.