394 старшеклассника сдали пробный ЕГЭ по информатике и английскому в Заполярье

Мурманск 11.03.2022, 11:23 394 старшеклассника сдали пробный ЕГЭ по информатике и английскому в Заполярье
10 марта 394 одиннадцатиклассника приняли участие во всероссийских тренировочных ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме и английскому языку (устная или письменная части). Работали 25 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах. Тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме.

В рамках экзамена отработаны технологии передачи экзаменационных материалов по сети интернет, печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, передачи ответов участников по защищенной сети из пунктов проведения экзаменов в Региональный центр обработки информации и Федеральный центр тестирования.

В ходе проведения тренировочных мероприятий были смоделированы нештатные ситуации: выход компьютера из строя, отключение от сети Интернет, замена основного оборудования на резервное. Технические специалисты быстро устранили все возникшие неполадки. В этом учебном году запланированы еще две всероссийские тренировки, которые пройдут 27 апреля и 17 мая.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников

Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

Популярное