Предстанет перед судом бывший замдиректора «УДХ» в Мурманске

Мурманск 11.03.2022, 12:32 Предстанет перед судом бывший замдиректора «УДХ» в Мурманске
Завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства». Мужчину подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы обвиняемый в качестве должностного лица потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5 500 000 рублей. Незаконное вознаграждение планировал получить за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

«За совершение указанных действий 20 мая 2021 года обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1 100 000 рублей. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер взятки является особо крупным. В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Обвиняемый не признал вину в инкриминируемом деянии. В настоящее время он содержится под стражей», - рассказали в региональном Следкоме.

В ходе следствия на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей, наложен арест. Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала

Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана

Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»

В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь

Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы

Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград

В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров

Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября

Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями

Популярное