Лента новостей

Попросила президента о спортплощадке 87-летняя жительница Никеля

17.03, 14:02
Попросила президента о спортплощадке 87-летняя жительница НикеляВ этом году в населённых пунктах Печенгского округа появятся новые детские площадки, а также спортивная. Начнутся работы по благоустройству общественной территории - зоны отдыха в Никеле в районе Дома детского творчества № 1 по улице Бредова. Письмо с предложением построить там спортплощадку направила в администрацию президента жительница посёлка Галина Алексеевна Булыгина.

87-летняя северянка возглавляет Печенгскую районную организацию ветеранов войны и труда. Инициативу никельчанки проработали в региональном Минграде и включили в план мероприятий на 2022 год. Проект спортивной площадки предполагает установку современных тренажёрных комплексов, укладку резинового покрытия, организацию освещения, установку скамеек и урн.

Благоустройство новой зоны отдыха и прилегающей территории со спортплощадкой будет реализовано в рамках программы «Формирование современной городской среды Мурманской области». Кроме того, с 15 апреля по 30 мая жители Печенгского округа смогут принять участие во Всероссийском рейтинговом голосовании и выбрать один из двух вариантов дизайн-проекта по благоустройству торгово-пешеходной зоны в Никеле, который будет реализован в 2023 году.

Фото: vk.com/pechengamr_ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.