Лента новостей

В сериале "Янычар" снялись выпускники Детской театральной школы Мурманска

17.03, 14:37
В сериале "Янычар" снялись выпускники Детской театральной школы Мурманска
Выпускники мурманской Детской театральной школы Максим Онищенко и Арина Жаркова снялись в сериале "Янычар" - историко-приключенческой драме, стартовавшей на Первом канале 14 марта. Как рассказали в ДТШ, ребята успешно закончили обучение по программе "Основы актерского мастерства и режиссуры" - Максим в 2004 году, а Арина - в 2012.

Далее Максим поступил в Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина при государственном академическом Малом театре России на курс В.М.Бейлис и В.Н. Иванова, работал в Театре Романа Виктюка. Активно в качестве актёра театра и кино принимает участие в различных проектах, занимается озвучиванием.

Арина также получила высшее актёрское образование - сначала отучилась в Театральной школе Олега Табакова, а затем поступила в ГИТИС - в мастерскую Миндаугаса Карбаускиса. Сейчас в её творческой копилке 8 ролей в кино и сериалах, среди которых есть ещё один масштабный проект Первого канала - сериал «Отчий берег». В новой многосерийной истории "Янычар" девушка играет одну из главных ролей - непокорную красавицу-наложницу Анну Исленьеву, похищенную дочь русского посла. Максим в этом кинопроекте перед зрителями предстаёт в образе османского воина-визиря Реджеп-паши.

Сериал "Янычар" - историко-приключенческая драма, стартовавшая на Первом каналеСериал "Янычар" - историко-приключенческая драма, стартовавшая на Первом канале

СПРАВКА: Повествование кинокартины "Янычар" происходит в конце XVI — начале XVII веков. В ней рассказывается о казаке Алехе, который, чтобы исполнить последнюю волю отца, отправляется в долгий путь, но попадает в плен Султана Османской Империи, где становится янычаром Али. Съемки проходили в Турции и России. Недалеко от Стамбула на площади более 2,5 га был воссоздан средневековый город с улицами, площадями, конюшнями, крепостными стенами, дворцами, домами в три этажа. В сериале приняло участие 150 актеров из 11 стран: Турции, Грузии, Армении, Сербии, Азербайджана, Литвы, Латвии, Эфиопии, Осетии, Беларуси и России. В массовых сценах снимались до 3 тысяч статистов. Поставил сериал, в котором 12 серий, режиссер Иван Шурховецкий, известный по фильму «Легенда о Коловрате» и сериалу «Джульбарс».

Фото: vk.com/dtsh_murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.