Лента новостей

В Ковдоре пройдут соревнования «Царь горы»

06.03, 16:29
В Ковдоре пройдут соревнования «Царь горы»
Сегодня утром, шестого марта, стало известно, что девятого марта в пригороде Ковдора состоятся соревнования, которые привлекут всех любителей таких зимних видов спорта, как лыжные соревнования и скандинавская ходьба.

О событии

«Варс» – горнолыжный комплекс, находящийся в Ковдорском районе, в очередной раз ожидает наплыв любителей-спортсменов из разных уголков Заполярья. На этот раз здесь состоится целых два соревнования – по вполне традиционным лыжам и по немного экзотической скандинавской ходьбе. Последний вид спорта представляет собой вид физической активности, подразумевающей ходьбу определенным образом при использовании специальных палок. Он стал популярен в девяностые годы и с тех пор завоевал почетное место в сердцах людей всего мира.

Подробнее

Состязания в ловкости и проворстве «Царь горы» были организованы при поддержке горно-обогатительного комбината в Ковдоре. Победители получат памятные подарки. Лыжная гонка для мужчин подразумевает спуск на шесть километров, для женщин и молодых людей – на пять. Девушкам же предстоит преодолеть четыре километра. После лыжных состязаний начнутся соревнования по скандинавской ходьбе. Для участия в соревнованиях, по обыкновению, необходимо вовремя зарегистрироваться.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.