В Ковдоре пройдут соревнования «Царь горы»

Ковдор 06.03.2015, 16:29 В Ковдоре пройдут соревнования «Царь горы»
Сегодня утром, шестого марта, стало известно, что девятого марта в пригороде Ковдора состоятся соревнования, которые привлекут всех любителей таких зимних видов спорта, как лыжные соревнования и скандинавская ходьба.

О событии

«Варс» – горнолыжный комплекс, находящийся в Ковдорском районе, в очередной раз ожидает наплыв любителей-спортсменов из разных уголков Заполярья. На этот раз здесь состоится целых два соревнования – по вполне традиционным лыжам и по немного экзотической скандинавской ходьбе. Последний вид спорта представляет собой вид физической активности, подразумевающей ходьбу определенным образом при использовании специальных палок. Он стал популярен в девяностые годы и с тех пор завоевал почетное место в сердцах людей всего мира.

Подробнее

Состязания в ловкости и проворстве «Царь горы» были организованы при поддержке горно-обогатительного комбината в Ковдоре. Победители получат памятные подарки. Лыжная гонка для мужчин подразумевает спуск на шесть километров, для женщин и молодых людей – на пять. Девушкам же предстоит преодолеть четыре километра. После лыжных состязаний начнутся соревнования по скандинавской ходьбе. Для участия в соревнованиях, по обыкновению, необходимо вовремя зарегистрироваться.






Читайте также

История в символах: в Ковдоре стартовала работа над новыми муралами

Не продохнуть от едкого запаха: жители домов в центре Ковдора страдают о невыносимого дыма мангалов

Житель Ковдора обчистил квартиру друга, пока тот уехал из города

Владельцы более 400 дач под Ковдором в недоумении — съезд с дороги к их СНТ закрыли отбойником

«Жара — собаки хотят купаться!»: ковдорчан просят помочь с выгулом животных приюта до озера

77-летняя жительница Ковдорского округа может остаться без квартиры из-за долга в 420 тыс. рублей

Подростки купались без присмотра взрослых — итоги рейда в Ковдорском округе

В Ковдоре участок карьера закрыли на 3 месяца за нарушения требований промышленной безопасности

Ковдорчанину суд вынес приговор за оскорбление и нападение на полицейского

Торчащие болты и неисправные крепления: детская площадка в центре Ковдора в плачевном состоянии

450 тысяч молоди сига выпустили в Ковдозерское водохранилище

В Ковдоре дети играли на опасной площадке — вмешалась прокуратура

Популярное