Лента новостей

В десять тысяч обошлись подарки мурманчанам

07.01, 18:03
В десять тысяч обошлись подарки мурманчанам

Новогодние праздники перевалили за середину, и большинство новогодних и рождественских подарков уже вручены адресатам. Хотя кризис не обошел стороной и эту сторону нашей жизни, мурманчане по-прежнему не поскупились на подарки друзьям и близким. Как сообщает портал "Новости Мурманска и Мурманской области", в среднем, жители столицы Заполярья потратили на эти приятные и нужные вещи от семи до десяти тысяч рублей, стоимость одного подарка составила около двух тысяч рублей.

Благодаря различным акциям и скидкам, проходившим во многих сетевых магазинах, лидирующие позиции среди подарков в этом году удалось удержать сильно подорожавшим гаджетам, на втором прочно обосновалась парфюмерия, третьими по популярности среди подарков стали книги.

Кроме того, все больше мурманчан накануне праздников пользуются услугами интернет-магазинов: в среднем, каждый четвертый подарок был куплен онлайн в интернете.

Согласно маркетинговым исследованиям, мужчины традиционно покупают меньше подарков, чем женщины, но зато более дорогих. На приятные сюрпризы родным и близким они тратят почти на треть больше, чем представительницы слабого пола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.