Съемки сериала "Заполярный вальс" стартуют в Мурманске

Мурманск 31.03.2022, 15:26 Съемки сериала "Заполярный вальс" стартуют в Мурманске
Съемки сериала "Заполярный вальс" стартуют в МурманскеВ Москве компания «Гамма продакшен» начала съемки многосерийной мелодрамы «Заполярный вальс» для телеканала «Россия-1». Подробности рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства. Разочаровавшись в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе, Алена Белькова (Татьяна Лялина) решает изменить свою жизнь.

Она уезжает на Север, в родной город, где устраивается рядовым врачом в небольшую районную больницу. Алена вдохнет в неё новую жизнь, откроет для себя заново мир Севера, и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с гибелью её матери. Съемки сериала «Заполярный вальс» для пройдут в столице страны, Московской и Мурманской областях.

В наш регион кинематографисты приедут в апреле (на натурное съёмки) и в июне-июле. Летом кинокомпании понадобятся люди для массовки и административный персонал - локейшен-менеджеры, бригадиры массовок, реквизиторы, художники-постановщики, кастинг-директоры, ассистенты для актеров. Часть сотрудников Центр кинопроизводства Мурманской области вместе с представителями «Гаммы» подготовил в прошлом году в рамках кинолаборатории «Нордфильм».

Фото: vk.com/club196337736

Читайте также

Мурманский «Заполярный рубеж» включили в сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Почти 20 тысяч человек прошли в колонне Бессмертного полка в Мурманске

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Популярное