Лента новостей

Ребенок нашел мать с простреленной головой: расследование уголовного дела завершено в Мурманске

06.04, 10:00
Ребенок нашел мать с простреленной головой: расследование уголовного дела завершено в МурманскеЗавершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства мурманчанки. Осенью 2004 года в одной из квартир дома по Северному проезду обнаружена 29-летняя женщина с огнестрельным ранением головы. Об этом сообщила ее 7-летняя дочь, позвонив родственникам. Бригадой скорой медицинской помощи потерпевшая доставлена в больницу, однако спустя небольшой промежуток времени она скончалась. В течение продолжительного времени преступление оставалось нераскрытым.

Установить лицо, причастное к совершению убийства, в отсутствие прямых доказательств удалось благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска областной полиции. По данным следствия, у потерпевшей по месту работы имелся затянувшийся конфликт на почве личных неприязненных взаимоотношений с обвиняемым, 1959 года рождения. Мужчина решил убить женщину. Вооружился боевым пистолетом и пришёл к ней домой. Выстрелил в голову женщины, после чего скрылся с места преступления.

Спустя несколько лет мужчина покинул территорию региона. Находясь в Кировской области, совершил разбой, в ходе которого в качестве оружия использовал тот же пистолет, что и для убийства в 2004 году. Именно этот факт позволил следователям выйти на причастное к убийству лицо. Его местонахождение было установлено в Белгородской области. Под тяжестью собранных следствием доказательств ранее привлекавшийся к уголовной ответственности обвиняемый дал признательные показания, сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил противоправное деяние. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.