Готова часть элементов памятника Петру и Февронии в Кандалакше

Кандалакша 06.04.2022, 10:14 Готова часть элементов памятника Петру и Февронии в Кандалакше
Общая стоимость памятника — более 4 миллионов. Как сообщает Мурманская епархия, за прошедшие два месяца на памятник святым покровителям семьи, любви и верности - муромским чудотворцам Петру и Февронии удалось собрать в общей сложности 900 000 рублей.

Из них 350 потрачено на создание формы, а 300 заплачено за отливку. Начиная с 18 марта работа над скульптурами княжеской четы и их детей идет на Ростовском литейном заводе.

Скульптор Сергей Исаков на днях предоставил фотографии уже готовых элементов будущего памятника - лики княгини Февронии и старшего сына Юрия. Сейчас продолжается сбор средств на создание памятника. Необходимая информация размещена в группе Мурманской епархии Вконтакте.

Фото: vk.com/mmeparh

Читайте также

300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса

В Кандалакше гага «натравила» самца на назойливых наблюдателей

В Кандалакше пройдёт военный парад 9 мая

От оберегов до мерча: в Кандалакше ищут мастеров, готовых взломать «творческий код» Заполярья

«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов

Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры

В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку

«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской

«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом

В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности

В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих

На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом

Популярное