Превышение эпидпорога по ОРВИ отметили в Мурманской области
Мурманск 06.04.2022, 15:59
Превышение эпидемиологического порога среди взрослого населения по ОРВИ отметили за прошедшую неделю специалисты Роспотребнадзора в Мурманской области. Кроме того, увеличились темпы регистрации заболеваемости среди детей до двух лет.
Напомним, специалисты еженедельно проводят мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом на территории региона. В целом же в области отмечено снижение расчётных эпидемических пороговых величин и темпов регистрации заболеваемости.
А те вирусы, что выявляются, не гриппозного происхождения. В основном, это парагрипп, аденовирус, риновирус. Управление Роспотребнадзора по Мурманской области напоминает, что респираторные вирусы передаются от человека к человеку воздушно - капельным путём. Каждый из нас в силах снизить риск заболевания и распространения респираторных инфекций.
Изображение Vinzenz Lorenz M с сайта Pixabay
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
26.11, 10:02
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось