Горел самосвал в шахте рудника в Коашве
Апатиты и Кировск 07.04.2022, 09:27
Сегодня около часа ночи от горного диспетчера рудника «Олений ручей» в экстренную службу поступило сообщение о возгорании автосамосвала в автоуклоне на отметке 120 метров.Как рассказали в региональном управлении МЧС, из шахты своевременно были выведены находящиеся на момент происшествия люди. Всего эвакуировано 112 человек. Пострадавших нет.
В 3:40 пожар локализован. В 3:55 - ликвидирован. В результате возгорания в автомобиле полностью выгорела подкапотное отделение и кабина водителя.
"В результате неисправности автосамосвала произошло задымление горных выработок в подземном руднике. После проветривания горных выработок подземный рудник возобновил работу с 6 часов утра в штатном режиме", - сообщили в пресс-служба АО «СЗФК».
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом
Возле дач под Кировском на дорогу вышла краснокнижная рысь
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке