Горел самосвал в шахте рудника в Коашве

Апатиты-Кировск 07.04.2022, 09:27 Горел самосвал в шахте рудника в Коашве
Сегодня около часа ночи от горного диспетчера рудника «Олений ручей» в экстренную службу поступило сообщение о возгорании автосамосвала в автоуклоне на отметке 120 метров.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, из шахты своевременно были выведены находящиеся на момент происшествия люди. Всего эвакуировано 112 человек. Пострадавших нет.

В 3:40 пожар локализован. В 3:55 - ликвидирован. В результате возгорания в автомобиле полностью выгорела подкапотное отделение и кабина водителя.

"В результате неисправности автосамосвала произошло задымление горных выработок в подземном руднике. После проветривания горных выработок подземный рудник возобновил работу с 6 часов утра в штатном режиме", - сообщили в пресс-служба АО «СЗФК».

Фото: pixabay.com

Читайте также

Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы

Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети

Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»

«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке

«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины

В Апатитах пьяный с ножом напал на машину с ребенком внутри, перепутав ее с авто обидчика

В Кировске школьники вырастили экзотический личи в умной теплице

В Апатитах дети сорвали высаженные жильцами двора тюльпаны

«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера

«Черёмуховые холода» в Кировске: в городе началось цветение, но тепло в домах сохранят

«Качели обглоданные, мусор и окурки»: в Апатитах зона отдыха превратилась в опасную помойку

Кошмар для десяти подъездов: в Апатитах жильцы дома на Строителей бьют тревогу из-за ям во дворе

Популярное