Горел самосвал в шахте рудника в Коашве
Апатиты и Кировск 07.04.2022, 09:27
Сегодня около часа ночи от горного диспетчера рудника «Олений ручей» в экстренную службу поступило сообщение о возгорании автосамосвала в автоуклоне на отметке 120 метров.Как рассказали в региональном управлении МЧС, из шахты своевременно были выведены находящиеся на момент происшествия люди. Всего эвакуировано 112 человек. Пострадавших нет.
В 3:40 пожар локализован. В 3:55 - ликвидирован. В результате возгорания в автомобиле полностью выгорела подкапотное отделение и кабина водителя.
"В результате неисправности автосамосвала произошло задымление горных выработок в подземном руднике. После проветривания горных выработок подземный рудник возобновил работу с 6 часов утра в штатном режиме", - сообщили в пресс-служба АО «СЗФК».
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
«Штрафовать и на общественные работы»: апатитчан возмутил погром на новой автобусной остановке
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
Фиолетовый картофель и сказочная репа: агрономы Апатитов показали дошколятам секреты северных теплиц
Исчезающая красота: в Кировске зацвёл уникальный кактус из пустыни Чиуауа
Популярное
25.09, 23:06
Яичная скорлупа вместо химии: сковорода блестит за 5 минут — нагар отваливается сам, руки целы, эффект виден сразу
25.09, 20:01
Печенье «Юбилейное» и сметана: торт за 15 минут без духовки — вкус детства, гости не верят, что это не пекарня
25.09, 19:06
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
25.09, 18:28
Квартира Ларисы Долиной за 220 млн: ванна как во дворце, гардеробная больше моей квартиры — эксклюзивный обзор
25.09, 17:02
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
25.09, 16:36
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи