Ребенок упал в открытый люк: за моральный ущерб заплатит мэрия Кандалакшского района
Кандалакша 07.04.2022, 09:38
Прокуратурой города проведена проверка по факту получения несовершеннолетним 2017 года рождения травмы в результате падения в открытый канализационный колодец.Как отметили в ведомстве, по закону содержание колодца, в который упал ребенок, должно было осуществляться органом местного самоуправления в рамках реализации публичных полномочий. Между тем, крышка на колодце была смещена.
Прокуратурой в интересах несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление о взыскании с администрации Кандалакшского района компенсации морального вреда, размер которого определен законным представителем ребенка.
«25 марта Кандалакшским районным судом вынесено решение о взыскании с администрации муниципального образования Кандалакшский район в пользу законного представителя несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 90 тысяч рублей», - рассказали в областной прокуратуре.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше вандалы разгромили цветочные кашпо, высаженные школьниками
«Столкнули нас с велосипедов и покрыли матом»: в Кандалакше подростки напали за отказ поиграть
В Мурманске суд признал законной конфискацию дорогой иномарки у любителя пьяной езды из Алакуртти
Приехавший в Кандалакшу житель Саратова устроил матерный погром в банке и сломал дверь
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу