Ребенок упал в открытый люк: за моральный ущерб заплатит мэрия Кандалакшского района
Кандалакша 07.04.2022, 09:38
Прокуратурой города проведена проверка по факту получения несовершеннолетним 2017 года рождения травмы в результате падения в открытый канализационный колодец.Как отметили в ведомстве, по закону содержание колодца, в который упал ребенок, должно было осуществляться органом местного самоуправления в рамках реализации публичных полномочий. Между тем, крышка на колодце была смещена.
Прокуратурой в интересах несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление о взыскании с администрации Кандалакшского района компенсации морального вреда, размер которого определен законным представителем ребенка.
«25 марта Кандалакшским районным судом вынесено решение о взыскании с администрации муниципального образования Кандалакшский район в пользу законного представителя несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 90 тысяч рублей», - рассказали в областной прокуратуре.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу
В Зеленоборском у жилых домов заметили раненого одноглазого волка
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
Ремонт не планируется: пешеходный переход на Пронина в Кандалакше оставили во власти вечных луж
Популярное
24.06, 10:37
«Сплошная лужа»: в Мончегорске рассказали о залитых водой остановках на проспекте Кирова
24.06, 06:47
Крепость или проходной двор: психологический тест на прочность границ — доверьтесь шарику