Лента новостей

За смерть коллеги 100 тысяч штрафа получил коммунальщик в Североморске

07.04, 10:59
За смерть коллеги 100 тысяч штрафа получил коммунальщик в Североморске
Фигурантом уголовного дела стал мастер участка одного из коммунальных предприятий Североморска. Его обвинили в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение смерти человека.

Днем 19 октября прошлого года на участке дороги в районе дома № 4 по улице Восточной в Североморске шли работы по подключению водоснабжения. Подсудимый, являясь руководителем работ повышенной опасности, дал указание двум сотрудникам спуститься в вырытую траншею глубиной более двух метров для укладки труб напорной канализации.

«Предварительно он не обеспечил укрепление стен траншеи в соответствии со строительными нормами. Результатом указанного нарушения явилось обрушение грунта. Находившийся в траншее слесарь аварийно-восстановительных работ, 1977 года рождения, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Причиной смерти потерпевшего явилась сочетанная травма тела», - рассказали в региональном Следкоме.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Судом принято решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.