Не отучившись в автошколе подделал права житель Мурманска
Мурманск 07.04.2022, 11:20
Сотрудники ГИБДД при патрулировании улиц Мурманска остановили автомобиль «Хёндэ Солярис». За рулем был двадцатисемилетний северянин. Он предъявил сотрудникам права. Однако у сотрудника полиции возникло сомнение в их подлинности. В результате парня задержали, документ изъяли и направили на экспертизу.
Специалисты подтвердили - водительское удостоверение фальшивое и изготовлено способом цветной электрофотографии. Более того, выяснилось, что молодой человек никогда не получал права водить автомобиль.
Мурманчанин приобрел документ у незнакомого молодого человека. О последствиях не задумывался. Теперь в отношении него возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Парню грозит до одного года лишения свободы.
Изображение Jackson David с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации
Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас
На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления
Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления
От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов
«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин
Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме
Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер
«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт
«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора
Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов
«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
14.04, 18:13
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус