Не отучившись в автошколе подделал права житель Мурманска
Мурманск 07.04.2022, 11:20

Сотрудники ГИБДД при патрулировании улиц Мурманска остановили автомобиль «Хёндэ Солярис». За рулем был двадцатисемилетний северянин. Он предъявил сотрудникам права. Однако у сотрудника полиции возникло сомнение в их подлинности. В результате парня задержали, документ изъяли и направили на экспертизу.
Специалисты подтвердили - водительское удостоверение фальшивое и изготовлено способом цветной электрофотографии. Более того, выяснилось, что молодой человек никогда не получал права водить автомобиль.
Мурманчанин приобрел документ у незнакомого молодого человека. О последствиях не задумывался. Теперь в отношении него возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Парню грозит до одного года лишения свободы.
Изображение Jackson David с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра