Не отучившись в автошколе подделал права житель Мурманска

Мурманск 07.04.2022, 11:20 Не отучившись в автошколе подделал права житель Мурманска

Сотрудники ГИБДД при патрулировании улиц Мурманска остановили автомобиль «Хёндэ Солярис». За рулем был двадцатисемилетний северянин. Он предъявил сотрудникам права. Однако у сотрудника полиции возникло сомнение в их подлинности. В результате парня задержали, документ изъяли и направили на экспертизу.

Специалисты подтвердили - водительское удостоверение фальшивое и изготовлено способом цветной электрофотографии. Более того, выяснилось, что молодой человек никогда не получал права водить автомобиль.

Мурманчанин приобрел документ у незнакомого молодого человека. О последствиях не задумывался. Теперь в отношении него возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Парню грозит до одного года лишения свободы.

Изображение Jackson David с сайта Pixabay

Читайте также

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями

На чемпионате «Профессионалы» в Мурманской области своё мастерство покажут 344 студента и школьника

Систему энергоснабжения Мурманска восстановили — все ЛЭП в работе

«Я пенсионерка, живу без воды»: в доме на пр. Ленина в Мурманске с декабря перемерзают трубы — УК молчит

Популярное