Не отучившись в автошколе подделал права житель Мурманска

Мурманск 07.04.2022, 11:20 Не отучившись в автошколе подделал права житель Мурманска

Сотрудники ГИБДД при патрулировании улиц Мурманска остановили автомобиль «Хёндэ Солярис». За рулем был двадцатисемилетний северянин. Он предъявил сотрудникам права. Однако у сотрудника полиции возникло сомнение в их подлинности. В результате парня задержали, документ изъяли и направили на экспертизу.

Специалисты подтвердили - водительское удостоверение фальшивое и изготовлено способом цветной электрофотографии. Более того, выяснилось, что молодой человек никогда не получал права водить автомобиль.

Мурманчанин приобрел документ у незнакомого молодого человека. О последствиях не задумывался. Теперь в отношении него возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Парню грозит до одного года лишения свободы.

Изображение Jackson David с сайта Pixabay

Читайте также

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

Популярное