Житель Колы украл лося на пьяную голову
Кола 11.01.2016, 14:18

Скорее, комичный случай произошел на прошедших выходных в городе Коле. Там местные жители стали очевидцами того, как мужчина тащит лося, но только не живого, а статую, установленную ранее в городском парке. Недолго думая, очевидцы позвонили в полицию, а те, в свою очередь, оперативно приехали на место. И, действительно, обнаружили того самого колянина, который до изрядно «принял на душу» и пытался нести в неизвестном направлении злополучную статую.
Оказалось, что намедни он повздорил с матерью жены. И ничего другого не придумал, чтобы загладить вину, кроме как своровать городской памятник.
Тридцатидвухлетний мужчина, правда, сломал сохатому рога. И, как рассказали позже полицейские, причинил ущерб городу на двести тысяч рублей.
Пока он находится под подпиской о невыезде, да вот только наказание ему грозит нешуточное. Мало того, что за появление в нетрезвом состоянии в общественном месте на него составили протокол, так еще и возбудили уголовное дело по статье о краже, за что ему могут присудить до двух лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Символ памяти или свалка?»: жители Туломы возмущены запустением на местном кладбище
«Пускай с занозами походят»: в Мурмашах игровую площадку починили необработанными досками
В Кольском округе на пяти километрах трассы за день разбились три иномарки
«Рай для комаров и куликов»: учёные раскрыли тайны болот у реки Териберки
Ночной полет: над Кольским заливом засняли стаю лебедей
Кудрявый единорог на набережной: в Коле идёт регистрация на ночной пижамный забег
Популярное
29.06, 14:36
«Чуть не загрызли, машина поцарапана зубами»: на мончегорцев напала агрессивная стая собак
29.06, 13:04
Озеленение, благоустройство, ремонт: по проекту «Работа рядом» в Заполярье трудятся 3537 человек
29.06, 12:06
Сообщите о проблеме: в Мурманской области запустили сервис «Народный контроль состояния дорог»