Лента новостей

Татьяна Кусайко: «Действия Правительство РФ приведут к самостоятельности регионов»

08.04, 09:13
Татьяна Кусайко: «Действия Правительство РФ приведут к самостоятельности регионов»

Выступление премьер-министра РФ Михаила Мишустина прокомментировала депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко. Она считает самым важным, чтобы люди стремились связать с Севером свое будущее, а не уехать отсюда. Поэтому так нужно повышать качество жизни, ускорить экономический рост и увеличить объем инвестиций.

Как отметил глава Правительства РФ, в условиях новой экономической реальности правительство будет повышать самостоятельность регионов. Татьяна Кусайко уверена, что это правильно.

«Это станет действенным инструментом в работе не только по стабилизации экономической ситуации на местах, но и в целом поможет реализации масштабных проектов. И здесь очень многое зависит от инициативы руководителей на местах», - считает депутат.

Так, по словам Татьяны Кусайко, на примере Мурманской области можно увидеть, что регион является стратегически важным Арктическим. Более того, за последние два года на треть увеличились налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета. Вместе с тем, коммерческие кредиты казны практически полностью замещены бюджетными кредитами.

«Региону выделен инфраструктурый бюджетный кредит в размере 3,4 млрд рублей на реализацию проекта «Новый Мурманск», а инвесторы, получившие «арктические» льготы и преференции, вложат в экономику Мурманской области 144 млрд рублей», - пояснила Татьяна Кусайко.


Фото: vk.com/tatyanakusayko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.