Лента новостей

На колени полицейского положила взятку жительница Сафоново

13.04, 09:28
На колени полицейского положила взятку жительница СафоновоЗа покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД осуждена жительница Сафоново -1, 1976 года рождения. Ночью в декабре прошлого года северянка в нетрезвом виде управляла машиной. Была остановлена во дворе одного из домов по улице Панина в поселке Сафоново-1 инспектором ДПС. С целью проверки документов, а также фиксации состояния опьянения автоледи была приглашена в служебный автомобиль Госавтоинспекции.

Женщина, понимая, что может быть привлечена к ответственности, находясь на пассажирском сидении, передала инспектору в качестве взятки 20 тысяч рублей за несоставление материалов по делу об административном правонарушении. Деньги северянка положила на колени полицейского.

Сотрудник ГИБДД взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. В ходе предварительного следствия, а также на суде женщина вину в инкриминируемом деянии признала полностью, дала изобличающие показания.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.