Лента новостей

Заканчивается отливка памятника Петру и Февронии для Кандалакши

13.04, 12:04
Заканчивается отливка памятника Петру и Февронии для КандалакшиНа Ростовском литейном заводе продолжается работа над памятником святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Монумент планируется установить в Кандалакше. Сейчас заканчивается отливка всех элементов памятника.

Как рассказали в Мурманской епархии, монумент хотят освятить 8 июля - в День памяти святых Петра и Февронии, которые являются небесными покровителями семьи, супружеской любви и верности. Установят памятник на Привокзальной площади Кандалакши. Там сейчас создают Семейный парк и Духовно-просветительский центр, где уже работает домовая церковь, организуют книжную лавку, пекарню, кинотеатр для детей, воскресные школы и многое другое.

Начиная с февраля по апрель на создание памятника собрано 1 миллион 350 тысяч рублей. Эти деньги отправлены изготовителю для завершения первого этапа работ. И сбор пожертвований продолжается - за более короткий срок, до конца мая, нужно собрать ещё 3 миллиона. Реквизиты счёта для перечисления денежных пожертвований размещены в группе Мурманской епархии Вконтакте.

Фото: vk.com/mmeparh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.