Земли Мурманской области пользуются популярностью в рамках "Арктического гектара"

Мурманск 13.04.2022, 15:08 Земли Мурманской области пользуются популярностью в рамках "Арктического гектара"

Около восьми тысяч заявок поступило за время действия программы "Арктический гектар". Об этом, как пишет «РИА Новости. Недвижимость» сообщил сегодня вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Интересно, что больше всего спросом пользуется именно земля в Мурманской области и в Карелии. Напомним, итоги были подведены на совещание по вопросам развития Арктической зоны РФ под председательством президента Владимира Путина.

На данный момент бесплатный гектар можно получить на территории Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии. Гражданам для выбора участков в режиме онлайн через портал гектарварктике.рф, интегрированный с федеральной информационной системой "НаДальнийВосток.РФ".

Читайте также

В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот

Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире

Мурманчанке дилер за обман с продажей машины должен вернуть вместо одного миллиона три

Зловонные испарения, насекомые и влажность: жители мурманской пятиэтажки жалуются на затопленный нечистотами подвал

«Достучались» до Бастрыкина: Следком занялся мурманским домом, протекающим внутри и снаружи

В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

Популярное