Земли Мурманской области пользуются популярностью в рамках "Арктического гектара"

Мурманск 13.04.2022, 15:08 Земли Мурманской области пользуются популярностью в рамках "Арктического гектара"

Около восьми тысяч заявок поступило за время действия программы "Арктический гектар". Об этом, как пишет «РИА Новости. Недвижимость» сообщил сегодня вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Интересно, что больше всего спросом пользуется именно земля в Мурманской области и в Карелии. Напомним, итоги были подведены на совещание по вопросам развития Арктической зоны РФ под председательством президента Владимира Путина.

На данный момент бесплатный гектар можно получить на территории Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии. Гражданам для выбора участков в режиме онлайн через портал гектарварктике.рф, интегрированный с федеральной информационной системой "НаДальнийВосток.РФ".

Читайте также

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Совет ветеранов спорта Мурманска отметил 30-летие

«Не лает, не кусает, а сбить не пускает»: в Мурманске авто возле дома мешает УК убрать с крыши огромную сосульку

Грузовикам и автобусам ограничили движение на трассе «Кола», в Териберку не проехать — в в Заполярье хозяйничает метель

В Мурманской области проходной балл для поступления в вузы еще повысится

Популярное